Ficha Técnica

JORLIS, LDA.

Gerência
Catarina Vieira

Direcção Editorial
Catarina Vieira,
Arnaldo Sapinho,
Orlando Cardoso

Director
Francisco Pedro (C.P nº 1798 A)
( direccao@jornaldeleiria.pt )

Directora-Adjunta
Raquel de Sousa Silva (C.P nº 1732 A)
( raquel.silva@jornaldeleiria.pt )

Redacção
( redaccao@jornaldeleiria.pt )

Claúdio Garcia (C.P nº 3458 A),
( claudio.garcia@jornaldeleiria.pt )
Daniela Franco Sousa (C.P nº 5430 A),
( daniela.sousa@jornaldeleiria.pt )
Elisabete Cruz (C.P nº 3022 A),
( elisabete.cruz@jornaldeleiria.pt )
Jacinto Silva Duro (C.P nº 3443 A),
( jacinto.duro@jornaldeleiria.pt )
Maria Anabela Silva (C.P nº 2961 A),
( anabela.silva@jornaldeleiria.pt )
Miguel Sampaio (C.P nº 5443 A)
( miguel.sampaio@jornaldeleiria.pt )

Fotografia
Ricardo Graça (C.P nº 5730 A)
( redaccao@jornaldeleiria.pt )

Colaboradores permanentes
( redaccao@jornaldeleiria.pt )

Alexandra Barata, Bruno Gaspar,
José Luís Jorge, Lurdes Trindade,
Paula Lagoa, Paula Sofia Luz

Direcção Gráfica
Gabinete Técnico Jorlis

Paginação e Produção
Isilda Trindade (coordenação)
( isilda.trindade@jornaldeleiria.pt )
Rita Carlos
( rita.carlos@jornaldeleiria.pt )

Serviços Administrativos/Assinantes
Cília Ribeiro
( cilia.ribeiro@jornaldeleiria.pt )
( assinantes@jornaldeleiria.pt )

Tesouraria
Patrícia Carvalho
( patricia.carvalho@jornaldeleiria.pt )

Serviços Comerciais
Rui Pereira (coordenação)
( rui.pereira@movicortes.pt )
Carla Henriques
( carla.henriques@jornaldeleiria.pt ),
Lúcia Alves
( lucia.alves@jornaldeleiria.pt ),
Sofia Caçador
( sofia.cacador@jornaldeleiria.pt )

Propriedade/Editor
Jorlis - Edições e Publicações, Lda.
Capital Social: €600.000
NIF 502010401
Movicortes - Serviços e Gestão - 90%
Catarina Isabel Cunha Vieira - 10%

Morada
Parque Movicortes
2404-006 Azoia - Leiria
Email geral@jornaldeleiria.pt

Telefones
Geral: 244 800 400
Redacção: 244 800 405
Fax: 244 800 401

Impressão Grafedisport

Distribuição VASP

Dia de publicação: Quinta-feira

Preço avulso: 1€
Assinatura anual: 35€ (Portugal)
65€ (Europa)
93€ (outros países do mundo)
Tiragem média por edição
Mês de Junho: 15 000 exemplares
N.º de registo: 109980
Depósito legal n.º 5628/84

O Jornal de Leiria está aberto
à participação de todos os cidadãos
de acordo com o ponto 5 do Estatuto
Editorial disponível aqui.