Ficha Técnica

JORLIS, LDA.

Gerência
Catarina Vieira

Direcção Editorial
Catarina Vieira,
Arnaldo Sapinho,
Orlando Cardoso

Directora Interina
Raquel de Sousa Silva (C.P nº 1732 A)
( direccao@jornaldeleiria.pt )

Redacção
( redaccao@jornaldeleiria.pt )
Claúdio Garcia (C.P nº 3458 A),
Daniela Franco Sousa (C.P nº 5430 A),
Elisabete Cruz (C.P nº 3022 A),
Jacinto Silva Duro (C.P nº 3443 A),
Maria Anabela Silva (C.P nº 2961 A),
Miguel Sampaio (C.P nº 5443 A)

Fotografia
Ricardo Graça (C.P nº 5730 A)

Colaboradores permanentes
Alexandra Barata, Bruno Gaspar,
José Luís Jorge, Lurdes Trindade,
Paula Lagoa, Paula Sofia Luz

Direcção Gráfica
Gabinete Técnico Jorlis

Paginação e Produção
Isilda Trindade (coordenação)
( isilda.trindade@jornaldeleiria.pt )
Rita Carlos
( rita.carlos@jornaldeleiria.pt )

Serviços Administrativos/Assinantes
Cília Ribeiro
( cilia.ribeiro@jornaldeleiria.pt )
( assinantes@jornaldeleiria.pt )

Tesouraria
Patrícia Carvalho
( patricia.carvalho@jornaldeleiria.pt )

Serviços Comerciais
Rui Pereira (coordenação)
( rui.pereira@movicortes.pt )
Carla Henriques
( carla.henriques@jornaldeleiria.pt ),
Lúcia Alves
( lucia.alves@jornaldeleiria.pt ),
Sofia Caçador
( sofia.cacador@jornaldeleiria.pt )

Propriedade/Editor
Jorlis - Edições e Publicações, Lda.
Capital Social: €600.000
NIF 502010401
Movicortes - Serviços e Gestão - 90%
Catarina Isabel Cunha Vieira - 10%

Morada
Parque Movicortes
2404-006 Azoia - Leiria
Email geral@jornaldeleiria.pt

Telefones
Geral: 244 800 400
Redacção: 244 800 405
Fax: 244 800 401

Impressão Grafedisport

Distribuição VASP

Dia de publicação: Quinta-feira

Preço avulso: 1€
Assinatura anual: 35€ (Portugal)
65€ (Europa)
93€ (outros países do mundo)
Tiragem média por edição
Mês de Junho: 15 000 exemplares
N.º de registo: 109980
Depósito legal n.º 5628/84

O Jornal de Leiria está aberto
à participação de todos os cidadãos
de acordo com o ponto 5 do Estatuto
Editorial disponível aqui.