Login
Esqueci a password

Se esqueceu o seu Username ou a sua Password envie-nos o seu e-mail e receberá os seus dados de acesso por e-mail.

Se não sabe que endereço de e-mail utilizou no seu registo, por favor contacte os nossos serviços através do nosso e-mail assinantes@jornaldeleiria.pt.

Para procurar palavras exactas utilize aspas. Ex: "Castelo de Leiria" "Jornal de Leiria"
Área restrita

A secção que pretende aceder é restrita a assinantes do Jornal de Leiria. Para se tornar assinante vá à área Assinatura.

Se já for assinante da edição impressa, pode registar-se na edição online, sem custos adicionais.

Caso já tenha um registo, efectue login.

Direcção

João Nazário
DirectorJoão Nazário direccao@jornaldeleiria.pt

Redacção

Raquel Sousa Silva
Coord.Raquel Sousa Silva raquel.silva@jornaldeleiria.pt
Cláudio Garcia
jornalistaCláudio Garcia claudio.garcia@jornaldeleiria.pt
Daniela Sousa
JornalistaDaniela Sousa daniela.sousa@jornaldeleiria.pt
Maria Anabela Silva
jornalistaMaria Anabela Silva anabela.silva@jornaldeleiria.pt
Elisabete Cruz
JornalistaElisabete Cruz elisabete.cruz@jornaldeleiria.pt
Miguel Sampaio
JornalistaMiguel Sampaio miguel.sampaio@jornaldeleiria.pt
Jacinto Silva Duro
JornalistaJacinto Silva Duro jacinto.duro@jornaldeleiria.pt
Ricardo Graça
Rep. fotográficoRicardo Graça redaccao@jornaldeleiria.pt

Colaboradores Permanentes

Joaquim Paulo
JornalistaJoaquim Paulo redaccao@jornaldeleiria.pt
Lurdes Trindade
JornalistaLurdes Trindade redaccao@jornaldeleiria.pt
Paula Sofia Luz
JornalistaPaula Sofia Luz redaccao@jornaldeleiria.pt
Paula Lagoa
JornalistaPaula Lagoa redaccao@jornaldeleiria.pt
Orlando Cardoso
CopydeskOrlando Cardoso redaccao@jornaldeleiria.pt
Bruno Gaspar
IlustradorBruno Gaspar redaccao@jornaldeleiria.pt

Paginação

Isilda Trindade
CoordenadoraIsilda Trindade isilda.trindade@jornaldeleiria.pt
Rita Carlos
PaginadoraRita Carlos rita.carlos@jornaldeleiria.pt

Departamento comercial

Rui Pereira - 935 683 507
Gest. produtoRui Pereira - 935 683 507 rui.pereira@movicortes.pt
Lúcia Alves - 935 683 586
Gest. clienteLúcia Alves - 935 683 586 lucia.alves@jornaldeleiria.pt
Sandra Nicolau - 935 683 584
Gest. ProjectosSandra Nicolau - 935 683 584 sandra.nicolau@jornaldeleiria.pt

Área Administrativa

Patrícia Carvalho
TesoureiraPatrícia Carvalho patricia.carvalho@jornaldeleiria.pt
Cília Ribeiro
Recep./AssinantesCília Ribeiro geral@jornaldeleiria.pt